Aller au contenu
Ecole du Bois de la Cambre / Groupe scolaire n° 7 et 15
Immersion en néerlandais
École fondamentale
Facebook
Twitter
Notre école
Historique
Equipe
Infrastructure
Code de vie
Pouvoir Organisateur
Pédagogie
Notre projet pédagogique
L’immersion
Nos activités
Vie de l’école
Extra-scolaire (garderie)
Etude
Infos pratiques
Horaires
Congés scolaires
Une journée en maternelle à l’école 15
Une journée en primaire
Contact
Inscriptions
Nos partenaires
PMS
PSE
Association des parents
La CLASS
Notre espace
Élève
Galerie Photos
travaux d’extension des écoles 7 et 8
Menu
Notre école
Historique
Equipe
Infrastructure
Code de vie
Pouvoir Organisateur
Pédagogie
Notre projet pédagogique
L’immersion
Nos activités
Vie de l’école
Extra-scolaire (garderie)
Etude
Infos pratiques
Horaires
Congés scolaires
Une journée en maternelle à l’école 15
Une journée en primaire
Contact
Inscriptions
Nos partenaires
PMS
PSE
Association des parents
La CLASS
Notre espace
Élève
Galerie Photos
travaux d’extension des écoles 7 et 8
Accueil
»
Notre école
»
L’équipe
Direction et Secrétariat
Gertruda Bouffioux
Directrice
Maria-Grazia Guarino
Secrétaire
Equipe de l'école maternelle 15 : les petits poneys
Magali Carels
Institutrice de la classe d'accueil
Nathalie Bonnet
Institutrice de première maternelle
Déborah Joegmans
Institutrice de première maternelle
Annic Mack
Institutrice de première maternelle
Chantal Van Holsbeeck
Puericultrice
Équipe de l'école maternelle de l'école 7
Sophie Desvachez
Institutrice de deuxième maternelle
Jessica bensi
Institutrice de deuxième maternelle
Rosa Vasquez
Institutrice francophone de troisième maternelle
Célia Vanden Bergh
Institutrice néerlandophone de troisième maternelle
Équipe primaire de l'école 7
Julie Vanhumbecq
Institutrice néerlandophone de P1
Charlotte Vanden Eeckhoudt
Institutrice francophone de P1
Valérie Maricq
Institutrice néerlandophone de P2
Christelle Judon
Institutrice francophone de P2
Chloë Vierin
Institutrice néerlandophone de P3
Céline Vuillemin
Institutrice francophone de P3
Ariane Borgniet
Institutrice néerlandophone de P4
Fabienne Maison
Institutrice francophone de P4
Jonelle Mpanyama
Institutrice néerlandophone de P5-P6
Sophie Michaux
Institutrice francophone de P5-P6
Océane Aissa
Institutrice néerlandophone de P5-P6
Anne Daumas
Institutrice francophone de P5-P6
Co-enseignants
Sophie Ceuppens
Ophélie Legrand
Professeurs de psychomotricité et d'éducation physique
Marc Bourguignon
Professeur d'éducation physique
Dorian
Professeur de psychomotricité
Professeurs de néerlandais
Carolina Vermeulen
Véronique Szilit
Aurélie Ricaud
Professeur de musique
Géraldine Mathieu
Professeurs de morale, religions et éducation à la philosophie et à la citoyenneté
Louise Mustin
éducation à la philosophie et à la citoyenneté
Huna Dumont
Religion catholique
Paul Deneyer
Morale
El Founti Nargisse
Religion islamique
Léa Oleil
Religion israélite
Eric Levecq
Religion protestante
Religion orthodoxe
Équipe d'animateurs de l'école 15
Ramatoulaye
Maria-Elena Gonzalez
Princesse Bossenge
Valérie Putzeys
Équipe d'animateurs de l'école 7
Sandra De Neyer
Coordinatrice des animateurs
Siham
Dalia Tamouli
Fabienne Cuvelier
Aurélie Hartmann
Romain Desmet
Yousra Haddouchi
Maribelle Garcia
Nancy Van Kerckhove
Concierge et ouvriers polyvalents
Jérôme Badard
Pedro
Daddy
Équipe PSE
Louise De Lovinfosse
Infirmière
Docteur Omer
Médecin scolaire
Équipe PMS
Véronique Macquet
Assistante sociale
Corine Salengro
Psychologue
Nathalie De Vroey
Infirmière